Rosette

Stuten- und Fohlenschau in Verl am 17. Juni 2008

 Ergebnisse Fohlen- und Stutenschau: 

1.  Ring  Warmblutfohlen  1. Jahrgang "EHRENSTOLZ"

Pl.

Geschl.

geb.

Vater

Mutter

Besitzer

1.

Stute

 23.03.08

Ehrenstolz

Santa Fe
v. Saint Tropez/Abano

Bernhard Gerbaulet
Prüske Egge 6
33428 Harsewinkel

2.

Hengst

01.03.08

Ehrenstolz

Dixsie v. Danny de Vito

Friedhelm Lübke
Lippstädter Str. 109
33129 Delbrück-Sudhagen

3.

Stute

21.03.08

Ehrenstolz

 VPS Lerche v. Laurentianer/Angriff

Falko Meier-Overesch
Am Richterhof 1
33428 Harsewinkel

2.  Ring  Warmblutfohlen - dressurbetont -

1.

 Hengst

19.03.08

Dancing Dynamite

SPS Caesy v. Conception xx/Ehrensold

 Wilfried Stute
Heidbrede 1
33829 Borgholzhausen

2.

Hengst

15.03.08

Swarovski

Lucie Lanciano/Landgraf

Silke Kuhlenkamp
Rixelweg 56
33161 Hövelhof-Riege

3.

Hengst

27.02.08

Royal Rhythmik

Donna v. Donnerhall/Aktuell

C.u.H.Johannhörster
Birkenweg 28
33335 Gütersloh

3.  Ring  Warmblutfohlen - springbetont

1.

 Stute

15.03.08

Captain Fire

Coalina
Come on/Acord II

Wolfgang Wießner
Libellenstraße 38
33415 Verl

2.

Stute

14.02.08

Cornado

Harlet
FAN Holland

Egon Stiens
Pixeler Str. 16
33442 Herzebrock

4.  Ring  Warmblutfohlen - dressurbetont

1.

Hengst

15.05.08

Fleury

VPS Renaissance
Ramiros Son/Paradox I

Gestüt Lindenhof
Monika Theodorescu
48336 Sassenberg

2.

Stute

15.04.08

Fürst Piccolo

SPS Paishana
Parademarsch I/Abary

Irmgard Frerich
Pixelerstr..28
33442 Herzebrock

3.

 

 

Sandro Hit

es liegen keine Angaben vor

 

4.

 

 

 

es liegen keine Angaben vor

 

5.  Ring  Warmblutfohlen - springbetont

1.

Stute

30.04.08

Curd

Flying Pepper
Fürst Piccolo/Landfriese

Wolfgang Wießner
Libellenstraße 38
33415 Verl

2.

Hengst

27.04.08

Casiro

Quibelle
Quidam´s Rubin/Pilot

Gustav Schulte
Tatenhausener Str. 15
33790 Halle

6.  Ring  Warmblutfohlen - dressurbetont

1.

Stute

19.05.08

Diamond Hit

Leonie
Loutano/Constant

Heti Zimmermann
Hüthumer Str. 180
46446 Emmerich

2.

Hengst

04.04.08

Sandro Bedo

SPS Fleury
Fittipaldi/Paradox I

C.u.H.Johannhörster
Birkenweg 28
33335 Gütersloh

3.

Stute

20.05.08

Florestan I

VPS Deneuve
Delphi/Riesling

Manfred Mense
Brucknerweg 7
33428 Harsewinkel
 

4.

Hengst

20.05.08

Hotline

La Ballerina
Lord Sinclair I/Romadour

Gestüt Kühlmann
Im Thüle 26
33397 Rietberg

7.  Ring  Warmblutfohlen - springbetont

1.

Stute

17.05.08

Lordanos

Clara
Candillo/Lincoln

Herbert Laukötter
Bielefelder Str. 159
33378 Rheda-WD

2.

Hengst

14.05.08

Cordobes I

Goldin
Grandeur

Andre Rodenbeck
Oststraße 114
33415 Verl

 

 

 

 

 

 

Gesamtsieger Warmblutfohlen - dressurbetont:

 

Stute

23.03.08

Ehrenstolz

Santa Fe v. Saint Tropez/Abano

Bernhard Gerbaulet
Prüske Egge 6
33428 Harsewinkel

 

Hengst

15.05.08

Fleury

VPS Renaissance
Ramiros Son/Raradox I

Gestüt Lindenhof
Monika Theodorescu

 

 

 

 

 

 

Gesamtsieger Warmblutfohlen - springbetont

 

Stute

15.03.08

Captain Fire

Coalina
Come on/Acord II

Wolfgang Wießner
Libellenstraße 38
33415 Verl
 

 

Hengst

14.05.08

Cordobes I

Goldin
Grandeur

Andre Rodenbeck
Oststraße 114
33415 Verl

 

 

 

 

 

 

1. Ring   3-jährige Warmblutstuten

1.

COSIMA
E

03.05.05

Conceicao

VPS Pamina
Pik Labionics /Sir Shostakovich xx

Wolfgang Wießner
Libellenstraße 38
33415 Verl

2.

EVITA
E

15.03.05

Ehrentusch

SPS Arabella v. Arpeggio/Pluspunkt

Wolfgang Wießner
Libellenstraße 38
33415 Verl

3.

SEEN-BIJOU

20.04.05

Sandro Hit

La Ballerina v.Lord Sinclair/Romadour

Gestüt Kühlmann
Im Thüle 26
33397 Rietberg

4.

CARINA

20.06.05

Contini

Pia v.Playmate xx/
Parademarsch

Rudolf Eschen
33758 Schloß Holte
 

5.

EHREN`S BEST

14.04.05

Ehrentusch

VPS Wina Bonita Weinberg/Bream xx

Helmut Gieseker
Langer Schemm 94
33397 Rietberg

 

 

 

 

 

 

2. Ring   3-jährige Warmblutstuten

1.

SOPHIA
E

18.05.05

Sandro Hit

Leonie v. Loutano/Constant

Heti Zimmermann
Hüthumer Str. 180
46446 Emmerich

2.

CAYENNE
E

10.05.05

Conceicao

Acordia v. Acord II/Dynamo

Wilhelm Kreft
Bielefeld

3.

Stute
E

23.03.05

Sandro Hit

Donna v. Donnerhall/Faschingsprinz

Walter Huning
49328 Melle

4.

SAFIRA
 Vb.Pr.

16.04.05

Stedinger

Aline v.Acord II/Pilot

Wolfgang Wießner
Libellenstraße 38
33415 Verl

89   0517

Kat. Nr. 89: Stute vonE hrentusch
Wolfgang Wißner, Verl

96    0645

Kat. Nr. 96: Stute von Sandro Hit
Heti Zimmermann, Emmerich

Stute von Ehrenstolz

Kat. Nr. 5: Stute von Ehrenstolz
Bernhard Gerbaulet, Harsewinkel

Hengst von Dancing Dynamite

Kat. Nr. 16: Hengst von Dancing Dynamite
Wilfried Stute, Borgholzhausen

26  0400

Kat. Nr. 26: Stute von Captain Fire
Wolfgang Wißner, Verl

21   0403

Kat. Nr. 21: Stute von Cornado
Egon Stien, Herzebrock

34   0457

Kat. Nr. 34: Hengst von Feury
Gestüt Lindenhof, Sassenberg

48  _0427

Kat. Nr. 48: Stute von Dimant Hit
Heti Zimmermann, Emmerich

74  0429

Kat. Nr. 74: Stute von Lordamos
Herbert Laukötter, Rheda-Wiedenbrück

86   0516

Kat. Nr. 86: Stute von Conceicao
Wolfgang Wißner, Verl

92   0606

Kat. Nr. 92: Stute von Conceicao
Wilhelm Kreft, Bielefeld

Kat. Nr. 96

Impressionen von der Stutenschau und der anschließenden Reitpferdeprüfung